ЗАЛОЖЕННОСТЬ
№887438 Заложенность
Lena Жен., 25 лет. Москва
03.12.2015 14:16
Здравствуйте!
Меня беспокоит заложенность без соплей, насморка. Я заболела, скорее всего ОРВИ, была температура и горло болело. После горла через 2 дня все перешло в нос ( я бы, наверно, даже сказала в голову). Чуууть чуть были сопли (считай почти не было), но говорю в нос. От этого побаливает голова, несильно, будто внутри что-то надавливает (это в разных частях). вчера этого не было, была в самом начале и сегодня снова появилась. Я делала МРТ летом, по части носа написано это: «опрелел незначит неравномерное утолщение (до 0,5 см) и усиление интенсивности сигнала от слизистой оболочки левого отдела основной пазухи. Это может быть как-то связано? Эти симптомы опасны?

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите синусит. Сделайте, пожалуйста, для начала рентген околоносовых пазух. Смотрите также сайт http://www.lorsav.ru/sinusit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 03 Декабря 2015 18:29