ОТИТ ЗАЛОЖИЛО УХО

№888992 отит заложило ухо
Светлана Жен., 37 лет. Россия Калининград
Доброе утро. Вчера очень заболело ухо . делала 3 раза борный спирт тампоном. не помогло. купила софрадекс закапала ухо и его очень сильно заложило. делаю зарядку носом больно. и булькает как-то туго. надо силу приложить. накануне заболевания очень чесалось ухо чуть ли не гнойные отделения были. всегда мокрит и зуд в данный момент как будто стреляет. с лет 16 отит каждую осень. Какие капли нужно закапать чтобы эту заложенность снять. лор принимает только на след. недели. боюсь осложнений. дед был глухой.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Вообще-то ухо надо смотреть.
Исключите сахарный диабет, может даже скрытый (консультация эндокринолога). Не было ли дисбактериоза? Если был, то необходима консультация гастроэнтеролога. Принимали ли большие дозы антибиотиков или длительно? Не чистите уши вообще ни чем. Превентивно можете пролечиться от отомикоза (грибка) анаураном 2 раза в день, капать в оба уха, а на ночь смазывать слуховые проходы кремом тридерм. Курс лечения 10 дней. Необходимо беречь уши от попадания воды, закрывая слуховые проходы ватным шариком, смоченным любым маслом, кремом или мазью.
Информация: Уши от серы чистить палочками вредно. Сера уху нужна и она сама очищается вместе с клетками кожи. Сера обладает и бактерицидной активностью, и является своеобразной смазкой. "Сера показатель чистоты уха, а не наоборот". Будете чистить уши палочками, будут наружные отиты, отомикоз (грибок) и серные пробки, т.к. будете утрамбовывать серу, перфорации (дырки в барабанной перепонке). То, что пальцем достаете при мытье, достаточно. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.