ЗВОН В ЛЕВОМ УХЕ
№903111 Звон в левом ухе
Сергей Муж., 24 лет. Россия Зарайск
25.02.2016 08:57
Здравствуйте !нахожусь в командировки нету возможности сделать МРТ ,уже как полторы недели звенит в левом ухе даже бывает подёргивает ухо но не сильно ели ели ,пробовал продувать не продувается только правое ,пол года назад было также но как-то все само прошло , в этот раз ничего не изменяется даже звон не приостанавливается !нахожусь на высоте 1000 метров уже 3 месяца первые два проблем никаких не было ,бывает наблюдается легкое чувство что ухо заложено, редко!Первый раз звон начался еще год назад но прекратился или нет просто я привык а сейчас стало сильнее ,кстати больнее стало чистить ухо ,или чувствительней !

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Ухо надо смотреть. Причины могут быть разные, в том числе и изменение атмосферного давления. Информация: Уши от серы чистить палочками вредно. Сера уху нужна и она сама очищается вместе с клетками кожи. Сера обладает и бактерицидной активностью, и является своеобразной смазкой. "Сера показатель чистоты уха, а не наоборот". Будете чистить уши палочками, будут наружные отиты, отомикоз (грибок) и серные пробки, т.к. будете утрамбовывать серу, перфорации (дырки в барабанной перепонке). То, что пальцем достаете при мытье, достаточно. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 10 Марта 2016 12:47