ТУБООТИТ, ГАЙМОРИТ

№907188 Тубоотит, гайморит
Елена Жен., 28 лет. Владимир
Девушка, 28 лет
3 месяца назад стала слышать щелчки в ушах при каждом сглатывании и зевании. Поскольку был поставлен диагноз ВСД, и давление было низким 90 на 60, на щелчки особого внимания никто не обратил. Когда 2 недели назад простыла, и щелчки немного усилились, отправилась к отоларингологу 02.03.2016.
На основании высказанных жалоб и визуального осмотра был поставлен диагноз: тубоотит.
Врач направила на рентген (прилагается по ссылке), на основании рентгена заподозрила наличие кисты в пазухе. Назначено лечение на 10 дней:
1. Щадящая диета (подробностей не было, посоветовала воздержаться от свинины, а так же выяснить группу крови и посмотреть в интернете диету по группе крови. Не шучу, врач отослала к интернету!)
2. Синупрет по 2 таблетки 3 раза в день - 10 дней
3. Дезлоратадин 5 мг по 1 таблетке на ночь - 10 дней
4. Аквалор экстра форте 3 раза в день - 7 дней
5. Авамис 2 дозы в каждую ноздрю 1 раз утром - 30 дней.
В ночь с 11.03 на 12.03 стали стекать сопли из носа в горло, на утро заболело горло. В обед 12.03 перестала ощущать щелчки в ушах.
14.03 пришла на приём простывшая с температурой 37.1. Кроме того было готово описание снимка, рентгенолог НЕ УВИДЕЛ кисты, а увидел левосторонний гайморит и скопление жидкости. Врач сказала, что она почти уверена, что у меня в пазухе киста, и мне необходим контрольный снимок прямо сейчас, поскольку мне может потребоваться прокол пазухи! К счастью, денег на повторный рентген в кошельке не нашлось, поэтому моему гаймориту было назначено лечение:
1. Азитрокс 0,5 мг 1 раз в день - 3 дня
2. Лоратадин 10 мг на ночь
3. Полидекса с фенилэфрином по 1 дозе 5 раз в день - 7 дней.
Явка с повторным рентгеном.
На данный момент меня беспокоят тубоотит, которым я страдаю уже 3 месяца, и гайморит, которому, наверное, столько же, если не больше. После того, как простыла пару дней назад нос закладывает часто, в первые дни болезни высмаркивала огромное количество прозрачных однородных соплей. В ушах не щёлкает, уши не болят, я слышу все хорошо, но есть ощущение приглушенности, слышу я как-то не так, кроме того в тишине в ушах будто шумит.. Сегодня 3ий день приема антибиотиков, соплей меньше, по-прежднему прозрачные. Нос закладывает. После ночи приходится капать много капель. Какие ещё меры мне можно предпринять? Видите ли Вы кисту, в которой почти уверена мой врач и которой не обнаружил рентгенолог?

http://s020.radikal.ru/i707/1603/7f/90f72c6b2629.jpg
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Чтобы разрешить спор надо сделать КТ пазух. Брызгайте Авамис дальше.Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit, главную и про синусит. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу илинажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.