ПРОСТУДА ПОСЛЕ АДЕНОТОМИИ

№931319 Простуда после аденотомии
Эльвира Жен., 47 лет. Россия Ульяновская область
Ребенку ( 5 лет) Мальчик.10 дней тому назад делали аденоидотомию. Прописали капать аекол 7 дней( у ребенка до этого была реакция на ретинол- температура, боль в костях и головная боль) , но сказали , что местное применение может не вызвать побочных реакций. На пятый день начал чихать, поднялась температура до 38. Сбили нурофеном. Начали использовать виферон, имудон. Следующие дни температура держалась в пределах 37,8-37,2 , ночью 36, 2. На четвертый день днем температура 36,8 целый день, но начался сильный сухой кашель. К вечеру отхаркивалась слизь, иногда с прожилками крови.На данный момент- Утром температура 37,6 кашель с (отхаркиваем содержимое желтого цвета Иногда , если слишком сильно кашляет с прожилками крови.) Нос-заложена одна сторона. Врача в населенном пункте нет. Поэтому не знаю,что это может быть: простуда или последствия удаления аденоидов, или реакция на аекол. Чем можно лечить ребенка. Можно ли делать ингаляции с беродуалом? Может уже нужно начать давать антибиотики.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Аекол не надо было, конечно. Кто такое сказал, после аллергии, не думают вообще. Слизистая оболочка еще быстрей реагирует.  В нос капайте мирамистин. Дайте зодак, можно и беродуал. Антибиотики пока не надо.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
согласен с таким подходом.