ПРОБЛЕМА С НОСОМ И ДЁСНАМИ

№932019 Проблема с носом и дёснами
Денис Муж., 24 лет. Россия Стерлитамак
Здравствуйте! Меня зовут денис мне 23 года.
Недавно я столкнулся с нестандартной для себя ситуацией.
Недавно у меня покраснели дёсна, зудят и кровоточат при физическом воздействии. В общем все симптомы как при гингивите. Меня бы это не беспокоило если бы одно но... по утрам или когда долго не высмаркиваюсь, сопли с примесью крови или полностью крассные. Сама кровь не идёт, только смешанно с соплями. При этом зудит носовая перегородка или сам нос будто пересушен. сейчас я в отъезде и к врачу обратиться нет возможности.
Дёсна я полоскал хлоргексидином и мазал холисал гелем. Нос промывал и обрабатывал вазелином для заживления. Еффект есть но не сильный так как лечился дня три.
Подскажите пожалуйста какое это может быть заболевание? потому что я незнаю может ли так проявляться гингивит. стоит ли мне паниковать по этому поводу.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Денис, мне сложно судить по этой информации. Сколько времени это продолжается? Простывали ли Вы за последнее время? Сдавали ли какие-то анализы?