ЭКССУДАТИВНЫЙ ОТИТ СРЕДНЕГО УХА ТУГОУХОСТЬ 1 СТЕПЕНИ

№934980 Экссудативный отит среднего уха тугоухость 1 степени
Мария Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте! 17.08.2016 У меня продуло ухо. Ставили диагноз острый отит среднего уха. Лечилась а/б вильпрофен, капли ушные данцил, нафтизин, мазь левомеколь в ухо на ночь. Через неделю боль утихла. Провели аудиометрию, так как ухо заложено, стала чуть хуже слышать. Диагноз острый экссудативный отит и тугоухость 1 степени. Предложили госпитализацию шунтирование. Я отказалась, так как у меня дети, их не с кем оставить. Мне стали делать продувание уха через нос и пневмомассаж, уколы в/в актовиген и в/м мильгамма и мексидол. Назначили физиотерапию. Продувание и массаж сделала 4 раза, 2 раза уколы и 1 раз физиопроцедуры. Улучшений пока нет. Врач говорит что нужно срочно ложиться в больницу, так как улучшений нет. Скажите, действительно ли нужно в больницу или можно попробовать консервативное лечение и через какое время нужно ждать положительного результата лечения. Чем может грозить эта болезнь, если не сделать шунтирование? Сколько по времени можно пробовать консервативное лечение? Какова статистика излечения от этой болезни?
-- за ранее спасибо
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Можно и не ложиться было, а сделать амбулаторно парацентез. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте,пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с
фото.