ХРУСТ/ХЛОПКИ В УШАХ ОТ РЕЗКИХ ЗВУКОВ

№937466 Хруст/хлопки в ушах от резких звуков
Ян Муж., 18 лет. Челябинск
Здравствуйте, месяц назад у меня появился хруст в ушах, который является реакцией на громкие звуки. Для примера буду брать хлопки.
1) Хруст появляется только при резких звуках, в тишине его нет. Есть хлопок - есть хруст, нет хлопка - хруста нет.
2) Его громкость зависит от громкости звука. Тихий хлопок - негромкий хруст, сильный хлопок - громкий хруст в левом и правом ухе сразу.
3) Болевых ощущений нет
4) Не зависит от насморка, что он есть, что его нету, реакция одинаковая - хруст.
5) Хруст происходит по окончании звука, то есть если хлопок одиночный, хруст проявляется после него сразу, если же, скажем, хлопать быстро и долго, то хруст произойдет только в конце, когда хлопки прекратятся.
6) Ощущения хруста происходит не глубоко внутри, где-то в ухе, а как-будто бы почти у самого начала.
7) Так же хрустят уши при глотании, но немного по-другому, но это вроде как нормально(или нет?).
Был у Лора, сказал: «евстахиит». Назначил Насобек на ночь 1 раз и противоаллергическую таблетку 7 дней(по одной), все это принимал в течении недели(спрей продолжил), разницы никакой. Если на улице этот звук еще не мешает, то дома, в тишине, каждый звук порождает реакцию, и это уже сильно меня раздражает.
К кому мне обратиться и что это может быть в принципе?
Заранее благодарю вас за ответ, и за потраченное на меня время.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Это может быть, как тик века. Поэтому лучше обратиться к неврологу. Попробовать попринимать финлепсин, Мидокалм курсам.