СИНУСИТ

№941633 Синусит
Людмила Жен., 46 лет. Украина Ямполь
ЗДРАВСТВУЙТЕ ! Я ЖИВУ В МАЛЕНЬКОМ ГОРОДКЕ - БОЛЕЮ УЖЕ ДВА МЕСЯЦА. ОБРАЩАЛАСЬ В БОЛЬНИЦУ К СЕМЕЙНОМУ И ЛОРУ . ЖАЛОБЫ НА БОЛЬ В ГОРЛЕ И НОСОГЛОТКЕ ВЫРАЖЕНА ГОЛОВНАЯ БОЛЬ В ЛОБНЫХ ПАЗУХАХ ЕСТЬ НЕМНОГО СОПЛЕЙ ПРОЗРАЧНЫХ КОТОРЫЕ СТЕКАЮТ ПО ЗАДНЕЙ СТЕНКЕ , ТЕМПЕРАТУРА 37 , УСТАЛОСТЬ СОНЛИВОСТЬ ИНТОКСИКАЦИЯ ДОСТАТОЧНО ВЫРАЖЕНА , ПЛОХОЙ СОН НОЧНАЯ ПОТЛИВОСТЬ , СЛАБОСТЬ СИЛЬНАЯ И ЛОМОТА В ТЕЛЕ . НА РЕНТГЕН СНИМКЕ - ВЕРХНЕЧЕЛЮСТНОЙ СИНУСИТ ( ФРОНТИТ) ГНОЯ НЕТ . АНАЛИЗЫ - БИОХИМИЯ - НОРМА, САХАР КРОВИ МОЧИ - НОРМА , ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ - НОРМА НО СОЕ СКОЛЬКО БРАЛИ АНАЛИЗ - РАЗНОЕ - 25 , 30 , 32 , 40 , 23 ММ В ЧАС И ПОВЫШЕНЫ ЛИМФОЦИТЫ . ЛЕЧЕНИЕ - АЗИМЕД - 6 ДНЕЙ ПО 500 МГ ПОТОМ ЦЕФТРИАКСОН УКОЛЫ ДВА РАЗА В СУТКИ ПО 1 ГР , СЕРРАТА , ЛОРАТАДИН , КАПЛИ В НОС . ПОСЛЕ АНТИБИОТИКОВ КРАТКОВРЕМЕННОЕ УЛУЧШЕНИЕ НО ПОТОМ ВСЕ СИМПТОМЫ ВОЗВРАЩАЮТСЯ НАЗАД - КАК- БУДТО И НЕ ЛЕЧИЛИ . я ДОМА - НА РАБОТУ НЕ ХОЖУ , ВСЕ ПРЕДПИСАНИЯ ВРАЧА ИСПОЛНЯЮ - ДЫШУ НАД ПАРОМ С ЧАЙНЫМ ДЕРЕВОМ , МЕД , ЛИМОН , ШИПОВНИК , КИСЛЫЕ КОМПОТЫ , МНОГО ЖИДКОСТИ , ЕМ ЛУК ЧЕСНОК И НИЧЕГО ! ВЫЛЕЧИТСЯ НЕ МОГУ . пОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА .
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Одной из причин такого состояния может быть хронический тонзиллит, тогда говорят об удалении миндалин. Смотрите сайт лорсав.ру про тонзиллит.