ОПЕРАЙИЯ «ГАЙМОРОТОМИЯ» НЕ БЫЛА ПРОВЕДЕНА ПО ПРИЧИНЕ «ДЛИННОЙ ШЕИ» У ПАЦИЕНТА

№943507 Операйия «гайморотомия» не была проведена по причине «длинной шеи» у пациента
Аркадий Муж., 52 лет. Москва
Добрый дэнь!
В 2013 г. пытался сделать гайморотомию в «Ниармедик»(Кагоцел прибыл!).
Диагноз: КИСТА ГАЙМОРОВОЙ ПАЗУХИ. Был допущен к операции (анализы ,разрешение
терапевта и пр.)
Врач заверил- что только под эндотрахальным наркозом (что было неправдой-делают подобные операции и под местным наркозом).
Наркоз «дать не удалось» (деньгу вернули). Основание: у вас «длинная шея».
Как сказала моя первая супруга (гинеколог с 30 летним стажем) : «че: трубку не смогли засунуть?. ха ха ха»
В 2002 г. оперировался в ЦКБ Лосиный остров ( Гута клиник) : септопластика под подобным наркозом.(Никто про длинною шею не сообщил).
Вопрос: когда врачи этой страны ввиду своего немножко непроффессионализма перестанут придумывать диагнозы типа « у вас длинная шея» или «ВСД»-вегетососудистая дистония.
Или опять : «Кошка бросила котят-это Путин виноват»? Этим «диагнозам» вас -врачи-лично Путин учил ?
Блумберг определил что медицина в РФ находится на 55 месте
По моему он улучшил ваши, врачи, резултаты (как минимум в двое)
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
К чему здесь это красноречие. Это Вас не красит. Если не смог Анестезиолог заинтубиовать, то это же лучше, чем если бы он нанес травму трахеи. Можно было и под эндоскопически контролем. Если Вы другой специальности, то что у Вас все всегда получалось. У человека все всегда сложнее. И у меня бывало не получалось....