БОЛЬ В ОБЛАСТИ ЛБА ЗАЛОЖЕН НОС БЫЛ ГНОЙНЫЙ ОТИТ
№947603 боль в области лба заложен нос был гнойный отит
Нелли Жен., 40 лет. Россия Алзамай
25.11.2016 06:39
Добрый день.Был гнойный отит лечение антибиотиками .Нос заложен болит голова в области лба больно прикасаться температура в норме Назначили рентген черепа в 2х проекциях сказал лор врач надуло шею .Но я уверена причина не в этом .Другой лор сказал перегородка носа кривая надо оперировать потом ухо лечить .Но меня беспокоит ухо. Жду вашего ответа .что же мне делать ,?

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Уши болят и закладывают из-за отека слуховой трубы,соединяющей ухо с носоглоткой.
Причины среднего отита или тубоотита (аденоиды, насморк, синусит, фарингит,
искривленная перегородка носа и т.д.). Задача лечения - разблокировать слуховую
трубу (капли сосудосуживающие в нос, такие как називин или галазолин, ксимелин;
антисептики в нос, такие, как мирамистин, полидекса; противоотечные или
противовоспалительные типа зиртек (эриус), можно еще нурофен или гранулы ОКИ.
Можно назонекс или (фликсоназе или насобек, авамис) в нос 2 раза в день, в
течение месяца. Исключайте синусит (сделайте рентген пазух или лучше КТ пазух носа) и жидкость в ухе
(сделайте тимпанометрию, тональную пороговую аудиометрию). Жуйте жвачку. Продувайте
воздухом уши, закрыв нос и рот пальцами. Смотрите  также сайт http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте отметку ответу или нажмите на
кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 29 Декабря 2016 20:22