НЕ ПРОХОДИТ ЗАЛОЖЕННОСТЬ УХА ПОСЛЕ ОТИТА

№951042 Не проходит заложенность уха после отита
Наталья Жен., 37 лет. Япония Токио
После отита уже 4 недели не проходит заложенность уха, что делать?
Моя история :
Простыла, 3-й день, перед сном решила как следует высморкаться, сделала это, заложило сразу правое ухо, через час начали появляться боли, через 3-4 часа уже пила обезболивающее. Утром в больнице поставили отит, получила лекарства на 5 дней, пропила, боли прошли уже на 2-3 день, но ухо осталось заложенным и насморк не прошёл ( что очень странно, простываю редко, проходит всегда все за 2-4 дня без лекарств), прописали новые лекарства на неделю, включая антибиотики, пропила, ухо не прошло, насморк прошёл
Две недели эти были небольшие выделения из уха, желтоватая водичка
Стала слышать свой голос в голове, шумы всякие, даже свое дыхание, ужасно неприятно. Сменила больницу
Смотрели ухо через нос( вставляли камеру), сказали, что слуховая труба не в порядке, через вторую ноздрю засунули длинную палочку с лекарством, обработали, перестала слышать голос, шум, прописали опять лекарства на 2 недели, принимаю, но ухо так и заложено, 22 декабря на приём
Вынуждена временно находиться в Токио, но очень переживаю за ухо, уже что-то не доверяю японским врачам, может поехать в Россию...
Как долго это может лечиться? Отит первый раз. Проблем с ушами никогда не было. Можно ли капать что-то в ухо?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Два варианта: или Вы перенесли герпетический отит или экссудат выйти. Надо смотреть. Смотрите сайт лорсав.ру про средний отит.