БОЛЬ В УХЕ

№951662 Боль в ухе
Елена Жен., 57 лет. Украина Николаев
Неделю боль в ухе при надавливании козелка.Бывало с этим ухом и раньше - я на него глухая лет 20 - перфорированная барабанная перепонка. Грешила на зубы, потом на насморк (небольшой, но есть)- нос промываю. Делала компрессы - от них только хуже. С утра ощущение, что с ухом все в порядке, а далее опять неприятные ощущения.Вкладывала вату с борным спиртом- жжет и толку по-моему нет.А сегодня увидела покраснение на раковине довольно неприятное.Читала аннотации ушных капель - противопоказаны при перфорации.Антибиотики пить не хочется...К врачу попасть могу только завтра и то не факт....Хочу прочитать совет...К врачу пойду! Спасибо заранее за оказанное внимание!
http://s017.radikal.ru/i419/1612/42/e66336b79a93.jpg
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Перфорацию перепонки лучше закрывайте, прооперируйте. Это ворота для инфекции. Чревато осложнениями.