ЗАЛОЖИЛО УХО

№966785 Заложило ухо
Александра Жен., 23 лет. Йошкар-Ола
Здравствуйте! У меня заложило ухо, ощущение как под водой, ходила к врачу во вторник, диагноз евстахиит и ринит, назначили капом отинум и африн, я кормлю грудью, результатов нет от лечения. Что мне делать? Как избавиться от такого ощущения глухости?
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Попробуйте после применения спрея,через пару мин.надуться зажав нос,пока не щелкнет в ухе.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
В норме ухо вентилируется через слуховую трубу. Отек ее приводит к вакууму в барабанной полости, что вызывает боли или заложенность. Причины среднего отита или тубоотита (аденоиды, насморк, синусит, фарингит, искривленная перегородка носа и т.д.). Задача лечения - разблокировать слуховую трубу для Вас детскими каплями ( називин или галазолин, ксимелин; антисептики в нос, такие как мирамистин, полидекса; противоотечные или противовоспалительные типа зиртек (эриус), можно еще нурофен или гранулы ОКИ. Можно назонекс или (фликсоназе или насобек, авамис) в нос 2 раза в день, в течение месяца. Исключайте синусит (сделайте рентген пазух) и жидкость в ухе (сделайте тимпанометрию, тональную пороговую аудиометрию). Жуйте жвачку. Продувайте воздухом уши, закрыв нос и рот пальцами. При среднем отите в ухо капать капли нет смысла, через целую барабанную перепонку не проникает лекарство. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.