АУДИОГРАММА

№973804 Аудиограмма
Наталья Жен., 40 лет. Балаково
Здравствуйте!
Будьте добры, посмотрите, пожалуйста, аудиограмму.
https://fotki.yandex.ru/next/users/yanata1553/album/530607/view/1562861
Почему-то не удалось выложить ее на Радикал. Надеюсь, что не слишком обременю копированием ссылки в адресную строку браузера.
Женщина, 70 лет, есть снижение слуха и шум в ушах. Очень нужно Ваше мнение.
Заранее большое спасибо.
С уважением.
Прямая специальность
Терво Светлана Олеговна. ЛОР врач, хирург, К.М.Н., главный врач Клиники ухо, горло, нос
ЛОР врач, хирург, К.М.Н., главный врач Клиники ухо, горло, нос
Здравствуйте! По аудиограмме можно сделать заключение, что у больной смешанная тугоухость справа 1 степени, слева 2 степени. Не указаны данные анамнеза заболевания, камертонального обследования слуха, импедансометрии.Поэтому трудно понять за счет чего определяется КВИ на низких частотах. Показаны курсы вазоактивной терапии и слухопротезирование.