ЗАЛОЖЕННОСТЬ УХА, ЗВОН - НЕТИПИЧНЫЙ АНАМНЕЗ

№578372 Заложенность уха, звон - нетипичный анамнез
Лидия Жен., 35 лет. Россия Москва
Здравствуйте, уважаемый доктор! Я выписалась из больницы, где лежала 2 недели с диагнозом: острая нейросенсорная тугоухость, правосторонний тубоотит. Сделана аудиограмма - высокочастотное снижение слуха 20% на оба уха. Мрт головного мозга - утолщена слизистая оболочка гайморовых пазух до 0,9 см, все остальное в норме.
Проведено лечение: капельницы кавинтон+пирацетам - 10, ГБО - 5.
Были попытки делать катетеризацию с преднизолоном (3 раза), но делала ординатор, по моим ощущениям в ухо не попало.
Улучшений нет, есть ощущение, что состояние прогрессирует. Чувствую сильную заложенность в правом ухе, и в левом тоже, но менее выраженную, еще иногда в правом постреливает. Постоянный звон в правом ухе, стал появляться и в левом по утрам после пробуждения. Болит висок приступами и иногда появляется ощущение как будто заморозки, холода в затылке справа.
Доктор! Помогите мне, пожалуйста! Можно ли спасти мои уши? Что еще можно сделать?
Анамнез. Когда это началось никаких простуд у меня не было. Болела вся правая сторона головы: нижняя и верхняя челюсть, боль отдавала в висок, в ухо, в голову. Я подумала, что это болят зубы и обратилась к стоматологу: начали перелечивание каналов верхней 6-ки, но неудачно - начался флюс и отек правой стороны лица, там где нос. Был назначен сумамед по 500 мг на 4 дня. На 4-ый день отек спал и я услышала звон в ухе, еще через 2 дня удалила зуб и обратилась в поликлинику к лор-врачу со снижением слуха, далее была госпитализирована.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Надо показаться неврологу, чтобы назначил финлепсин. Продолжать лечиться в течение месяца: в нос брызгать спрей Авамис (или Назонекс, фликсоназе) 2 раза в день,Таб. Кавинтон 3 раза в день - месяц, таб. Глиатилин внутрь, до еды— по 400 мг 3 раза в сутки. - месяц, прозерин внутримышечно по 1 мл 1 раз в день 10 дней, мильгамма по 1 драже 3 раза в день-месяц. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.