ЗАЛОЖИЛО УХО

№974813 Заложило ухо
Алексей Муж., 25 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
01.06.2017 04:53
Здравствуйте. Пять дней назад проснулся с жуткой тяжестью в голове и заложенностью правого уха. Я им всё хорошо слышал, но было ощущение как будто надели какое то ведро на голову, и как будто перепонка натянута или типа того. И оно не продувалось. Ещё я слышал как будто эхо своего голоса. Когда я говорил, свой голос слышал как бы изнутри. Измерил давление, оно оказалось 170-110. Так же решил проверить слух на генераторе частот, уши слышали одинаково, но правое не слышало ниже 250 гц, всё что выше абсолютно одинаково в обоих ушах, т.е. правым ухом не слышал очень низкий бас. Обильно закапал в нос Ринонорм и принял таблетку Капотена. Через пару часов почувствовал как приходит облегчение и я перестал слышать эхо своего голоса. Давление пришло в норму. Дискомфорт в ухе исчез. Снова проверил себя на генераторе частот, правое ухо восстановилось, я стал слышать самые низкие частоты. Но вот позавчера ситуация повторилась и пока не проходит. Давление в норме. Слышу хорошо, но опять этот дискомфорт, как будто вода попала или как будто перепонка в ухе натянута и к тому же оно опять не продувается. Иногда если зевну, то в ухе слышен щелчок и секунд на 10 вроде бы всё проходит, но потом я снова чувствую как тяжесть и дискомфорт возвращается. И опять не слышу всё что ниже 250 гц на минимальной громкости. Мне 25 лет. В 18 лет был диагностирован вазомоторный ринит, также аллергия на пыль, животных некоторую еду и т.д. Ещё искривление перегородки. Постоянный насморк, раньше только и спасали капли типа Отривина и Ринонорма. Последний год старался не капать, пытался «слезть» с капель, но совсем от них избавиться не получилось, так как без них нос дышит очень плохо, особенно правая ноздря. Добавлю, что нечто похожее было 4 года назад, тоже заложило именно правое ухо, тогда мне посоветовали попить Синупрет. Я пропил курс и действительно помогло, но вот сейчас пью его, а дискомфорт не проходит. Очень надеюсь на ваш совет. Спасибо.
Прямая специальность
Терво Светлана Олеговна. ЛОР врач, хирург, К.М.Н., главный врач Клиники ухо, горло, нос
Рейтинг. Терво Светлана Олеговна
ЛОР врач, хирург, К.М.Н., главный врач Клиники ухо, горло, нос
Здравствуйте, Алексей.

Чаще всего причиной заложенности уха являются проблемы носа и носоглотки, из-за которых возникает затруднение носового дыхания (оно может быть острым, например, при остром рините на фоне ОРВИ или хроническим, например, при хроническом рините или ИСКРИВЛЕНИИ ПЕРЕГОРОДКИ НОСА как в Вашем случае). Затруднение носового дыхания приводит к острому или хроническому тубоотиту - нарушению функции слуховой трубы, которая соединяет среднее ухо и носоглотку. При этом нарушается вентиляция среднего уха, в нём развивается отрицательное давление и ограничивается подвижность барабанной перепонки (Ваше ощущение натянутой барабанной перепонки).
Другой причиной заложенности может являться серная пробка или присутствие в наружном слуховом проходе инородного предмета.

Подробная статья о лечении хронического среднего отита (симптомы, диагностика, методы лечения) - http://perm.oclinica.ru/lor/disease/uho/lechenie-hronicheskogo-srednego-otita

Вопросы от пациентов Клиники со схожими симптомами и ответы ЛОР врачей на них:
Вопрос о лечении тубоотита - http://perm.oclinica.ru/lor/faq/uho/voprosy-otvety-po-lecheniyu-zabolevaniy-uha-191
Как самостоятельно оказать себе помощь при тубоотите - http://perm.oclinica.ru/lor/faq/uho/voprosy-otvety-po-lecheniyu-zabolevaniy-uha-197

Выздоравливайте, Алексей! Не запускайте процесс, обязательно покажитесь ЛОР врачу!
Время создания: 01 Июня 2017 13:09
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.12.2009
09:53
Роня :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 407
05.02.2010
16:08
Ксения :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 40
08.03.2012
23:05
Руслан :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 7
12.10.2011
13:47
Юлия :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 6
06.01.2012
09:46
Максим :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 4
12.06.2009
15:23
Антонио :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
11.07.2009
14:06
Дмитрий :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
17.05.2010
00:39
Михаил :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
17.09.2010
20:20
Taisia :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
04.05.2009
07:04
Елена :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2