СТЕКАЕ ПО ЗАДНЕЙ СТЕНКЕ И ХОЧЕТСЯ ОТКАШЛЯТЬ

№977348 Стекае по задней стенке и хочется откашлять
Елизавета Жен., 39 лет. Россия Москва
Добрый день, уважаемыке доктора!
Мне 39 лет, пол женский, рост 165 см, вес 54кг., не пью и не курю.

Почти год беспокоит стекание чего-то густого по задней стенке носоглотки, особенно по утрам, к вечеру становится легче, после еды тоже выделяется что-то и выходит в виде «кхеканья», не знаю как это правильно назвать.

Нос немного заложен, пшикаю назонекс пару недель, легче не становится.

Как вылечить эту гадость, подскажите, пожалуйста.

Заранее благодарю за конструктивные ответы!!!
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Для начала нужно выполнить рентгеновское обследование или КТ придаточных пазух носа,возможно у вас имеется воспаление придаточных пазух носа.