И СНОВА ЗАЛОЖЕННОСТЬ НОСА

№98001 и снова Заложенность носа
Роман Муж., 27 лет. Россия
Здравствуйте. Имеется заложенность носа, но не обеих ноздрей сразу, а по одной, причем сменяются они примерно через сутки, то левая, то правая. Данным недугом страдаю уже лет около 10. В далеком прошлом, когда данная болезнь началась, ЛОР направлял меня в физ кабинет, на различные прогревания, но результата от них не было. Можно ли попробовать пролечиться на дому (не исключаю и народные средства), если можно, то с чего следует начать? В больницу идти ни времени, ни уже доверия нет, так как у нас город не большой, и доктора советуют то же, что и любой фармацефт в аптеке.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Нередкая причина таких состояний искривленная перегородка носа. Может помочь спрей в нос назонекс (фликсоназе) 1-2 раза вдень в течение месяца.