СИНУСИТ ИЛИ ЧТО ЭТО ПОМОГИТЕ

№982690 Синусит или что это помогите
Артур Муж., 24 лет. Россия Троицк
Вот уже почти месяц болею обострение ,началось буквально неделю назад горло красное ,потом температура два дня 38.2 ,потом 3 дня по 37.5 щас уже 2 дня держится 37.Или 37.2,Сегодня сделал снимок ,заключение на r-грамме придаточных пазух носа в носоподбородочной проекции определяется субтотальное затемнение левой верхнечелюстной пазухи носа ,воздушность в лобных пазухах неравномерно снижена ,заключение синусит ,болей нет просто дискомфорт в левой части у шеи сверху головы общее состояние разбитость сонливость иногда ,слабость в мыщцах нервозность ,назначили цефазолин ,спреи скажите это пройдет Они бы узнали если что нибудь серьезное было ?просто я мнительный не могу успокоиться это пройдет ?неужели плохая болезнь ?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
При субтотальном затемнении лучше выполнить прокол (пункцию) пазухи и ее промыть от гноя, а не ждать эффекта от антибиотиков. Смотрите сайт лорсав.ру про синусит.