ШИШКА ПОД УХОМ, БОЛИТ.

№984546 Шишка под ухом, болит.
Юрий Муж., 23 лет. Украина Хмельницкий
Не знаю когда появилась но уже какое то время у меня под правым ухом шишечка, и под челюстью тоже есть.
Лечился как то, сказали что лимфоузлы увеличины. За шишечку под ухом я тогда ничего не сказал.

У меня всегда красное горло, чуть что холодное сразу болит через день, говорили хроническое.
Еще говорили что узлы могут быть увеличины от зубов, у меня самый крайний зуб начал сыпаться и гнить.
Заметил что шишка под ухом начинает болеть одновременно с зубной болью, болит и нижняя часть челюсти и верхняя, отдает аж в висок.
Шишка небольшая, твердая, при нажатии вроде не болит, иногда бывало но может я просто сильно жал...
С другой стороны такого нет.

Боли то возникают то пропадают
Заметил что болеть начинает тогда когда начинаются проблемы с горлом
Последний раз началось все из ласкотки в ухе и в правой части горла, даже как то в носу немного першило.
Через какое то время заболело горло, потом начала болеть челюсть, как будто зубы, и сверху и снизу. а потом уже и сама шишка ныть начала.

Возможно это все взаимосвязано? Горло, гнилой зуб, лимфоузлы или что это....
Боюсь чтобы не было ничего серьезного, беспокоит уже почти год, и повторюсь, в большенстве когда начинает болеть горло, бывало иногда когда зимой промерз и так дальше. Горло просто не могу вылечить никак... с 14 лет начались проблемы с ним, еще кривая перегородка.

За последний год сдавал анализы крови раз 5, и всегда все было хорошо. вот последние https://www.consmed.ru/terapevt/view/979518/ там и описана ситуация по которой сдавал анализы.
Делали как то МРТ мозга, там вроде как видно всю голову но врятли там смотрели на шею... я думаю, сказали никаких аномалий нет, прошлой осенью было.
Есть о чем беспокоится?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Удаляйте миндалины и исправляйте перегородку носа. Смотрите также сайт ЛОРСАВ.РУ про тонзиллит и главную