ПОМОГИТЕ

№995782 Помогите
Анна Жен., 18 лет. Россия Хабаровск
Добрый день.
Помогите пожалуйста.
Приболела, очень затруднено носовое дыхание. По описанию в интернете поняла, что это ринит (свечу фонариком в нос и вижу отекшую слизистую, сам просвет носового хода очень узкий). Спасаюсь сосудосуживающими каплями 3-4 раза в день, но понимаю, что это не выход, их ведь часто и долго нельзя применять(( К врачу попасть смогу где-то через неделю аж..
Насморка как такового нет, нос не течет, просто тяжело дышать. То, что выдувается немного, эти выделения не желтые, не зеленые, обычные прозрачные. Еще вчера появилось чувство небольшой заложенности ушей.
Пожалуйста подскажите, чем себя спасать, чтобы облегчить дыхание?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сначала неделю Полидексу с противоаллергическими препаратами, потом Назонекс в нос 2 раза в день 2 месяца