УЗЕЛОК НА ГОЛОСОВОЙ СВЯЗКЕ

№1057257 Узелок на голосовой связке
Ольга Жен., 35 лет. Россия Выкса
Здравствуйте! Дочка (8 лет) ходит на вокал. Педагог сказала, что уже два месяца слышит хрипоту и осиплость в голосе. Мы пошли к ЛОРу, при ларингоскопии обнаружил один узелок на голосовой связке. Прописал голосовой покой. Хотелось узнать последствия этого недуга и чем лечить. В нашем городе нет таких специалистов, как фониатр... Спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Узелки возникают в результате кровоизлияния в подслизистый слой при надрыве связки. Вам надо было к фониатру обратиться или ингаляции с пульмикортом  провести