ХИМИЯ СОЖГЛА ГОРТАНЬ

№1107665 Химия сожгла гортань
настя Муж., 48 лет. москва
Добрый день, доктор!
Мужчина 48 лет
Раковый больной (метастазы в легких) мучается постоянным кашлем. Множество химий уже сожгло гортань. Никакие пастилки не помогают от раздражения. Все в основном с отхаркивающим действием, нам противопоказано. Врачи ничем не могут помочь, фармацевты уже все перепробовали. Есть какие то сосачки без муколитического эффекта? Спасибо!
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Да, много пастилок без муколитического эффекта. Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%. Параллельно наносить на слизистую глотки виферон гель 3-5 раз в день, полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (лизобакт, тантум верде, доктор Тайсс и так далее).