КАКИМ МНЕ БЫТЬ?

№963414 Каким мне быть?
Виталий Муж., 15 лет. Киев
Гость (не зарегистрирован)
08.03.2017 13:53
Скажите, пожалуйста, каким мне быть?
Я постоянно не держу слово, постоянно говорю неправду. Я всегда говорю правду о том, что я уже сделал, правду или молчу, когда я что-либо делаю и неправду о том, что я буду делать. Я не могу ничего нормально учить, делать и т.д. Дело не доходит до конца. Я себе сам постоянно обещаю, дошло до того, что клянусь уже. Ну ничего не помогает!
Моя личность как бы постоянно меняется. Например, сегодня я хочу стать программистом, завтра спортсменом и т.д. Но лишь одна профессия мне не разонравилась. Мне очень нравится химия. Но я не могу ничего учить, я заставляю себя с последних сил. У меня постоянно появляется непреодолимая лень, но часто на смену ей приблизительно на 5 часов приходит огромная страсть что-либо учить. Тогда я начинаю прежде всего искать методы, чтобы не перестать учить. Я привязую себя к стулу, при этом ДЕЙСТВИТЕЛЬНО желание учить сохраняется на часов 7-10!!! Сейчас именно этот период, когда я хочу сделать так, чтобы я не переставал учить.
То, что я привязую себя действует так:
Поскольку химию зубрить намного легче, чем отвязываться от стула, у меня появляется непреодолимая лень отвязываться от стула, но преодолимая лень учить.
Ну я не знаю, что мне делать. Ну посоветуйте какую-либо литературу, чтобы я почитал. Ну литературу о том, как побороть непреодолимую лень. Ну я так понял, что без роздвоения личности её перебороть очень трудно. А я не хочу раздваиваться!!! Ну и чтобы я обещания держал. А то я не могу больше.
Если бы я был программистом, я сделал бы такого робота, чтобы он бил меня 100 000 вольтным розрядом, когда я не учу.
Ну короче у меня так:
8 часов - встаю.
8:00-15:00 - период, когда я хочу учить.
15:00-20:00 - играю в игры.
20:00-00:00 - период, когда я опять хочу учить.
ночь - меняется стремление к чему-либо.
Что делать? без психотропных? Ещё одно. Я начал есть ментол опасными количествами, помогает!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виталий! Никакое "психотропные" Вам не нужны. Найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом. Подобные проблемы разбираются и решаются в ходе работы с этими специалистами.
Время создания: 08 Марта 2017 19:46
Оценок: 54
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничего особенного делать не нужно, просто найдите время для того, чтобы нормализовать свой распорядок дня, и восстановить режим сна и бодрствования. Все остальное - восстановится само собой!
Время создания: 08 Марта 2017 19:55
Оценок: 35
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88


В Вашем тексте всего три вопроса:
1. каким мне быть?
2. Что делать?
3. без психотропных?

На эти вопросы ответить не возможно.
Читать литературу тоже бесполезно.


Необходимо выяснить причину патологической лживости и при желании убрать её или оставить.

Описанная ситуация -
- повод поработать с психологом коучем и разобратся в своих целях
Время создания: 08 Марта 2017 22:01
Оценок: 34
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, необходимо заняться своим психическим здоровьем, привести его в порядок, в этом может помочь врач-психотерапевт.
Время создания: 08 Марта 2017 23:09
Оценок: 16
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виталий.
Возможно, Вам не интересно то, что Вы сейчас делаете и изучаете. И, скорее всего - нет ели. Пройдите психологические тесты на определение личностных особенностей. Пообщайтесь с психологом по профориентации. Посещайте тренинги личностного роста и клубы по интересам. И постепенно Вы поймете в каком направлении Вам начать двигаться.
Время создания: 12 Марта 2017 17:54
Оценок: 5
Мнение зала, форум (17)
Похожие вопросы, темы (10)
Здравствуйте, Виталий.
Если это Вы оценили ответы экспертов, то наверное Ваш вопрос остался без ответа?

Вы можете уточнить свой вопрос
      
(Гость) Виталий 10.03.2017 23:33
Что значит оценил? Разве оценки на что-либо влияют? Я же не присылал никому «Спасибо»! Я только после этого оценил врача Соболя Андрея Аркадьевича 2 раза подряд (его ответ первый, а остальные отвечают, как я заметил, под шаблон; правда, не обошлось без жульничества (я менял IP, чтобы сервер мой компьютер за другой принял, так и получилось).
Я извиняюсь. Это не по теме моего вопроса. Как думаете, будет ли плохо для врача, если будет явно видно, что его оценивал робот? Но так как я «Спасибо» говорить не могу, то я должен хоть оценить.
Пойду жульничать. Я надеюсь, что оценки влияют на рейтинг. А мож и нет... Я извиняюсь. Просто делать нечего. Ну и так как мой IP динамический, меня врядли найдут. К тому же, я не из Киева...
   
Здравствуйте, Виталий.
"оценил" - значит поставил "оценку"

Когда я писал предыдущий комментарий - все ответы экспертов имели оцену "плохо"

Если это Вы оценили ответы экспертов на "плохо" , то значит Вас не устроили ответы. Поэтому я предложил Вам уточнить свой вопрос в комментариях.

В Вашем тексте всего три вопроса:
1. каким мне быть?
2. Что делать?
3. без психотропных?

На эти вопросы ответить не возможно.
Читать литературу тоже бесполезно.


Необходимо выяснить причину патологической лживости и при желании убрать её или оставить.
      
(Гость) Виталий 11.03.2017 11:50
Нет, меня устроило и то, что не ответили стандартно - «Чтобы разобраться Вам унжно ехать в пд». Я даже удивился, что так ответили. Мне наоборот понравилось, что не послали подальше (ответ ехать в пд может написать любой).
   
Здравствуйте, Виталий.
Хорошо, если Вас всё устроило.
Так Вы нашли
-В Чём состоит сама Проблема?
-И причина её появления?
      
(Гость) Виталий 11.03.2017 14:21
Что значит бесполезно читать литературу?
Такого не может быть.
Если вы не родитись психиатром, а им стали, значит, Вас учили. А учиться без учебников вы не могли. Значит, если я буду читать литературу для медиков, я осознаю свою проблемму.
Но, к сожалению, я не могу понимать литературу, так как я не врач. Когда я начинаю читать с начала учебники с психиатрии, у меня такое впечатление, что голова расходится на две (когда я читаю про раздвоение личности), мне начинает казатся, что у меня мания величия и я начинаю болеть всеми болезнями, о которых там написано... Ну больше я комментировать ничего не буду.
   
Что значит бесполезно читать литературу?- это долго объяснять, так как это тема большого разговора (его не возмолжно провести здесь)

Пока просто поверьте.

Иногда литературу читать даже вредно (Вы сами написали - почему)
      
Вы нашли
-В Чём состоит Ваша Проблема?
-И причина её появления?
      
(Гость) Виталий 11.03.2017 13:19
Так рейтинг значит от оценок увеличивается? Пойду искать программу. А то очень неудобно мне жульничать. А я только в своем вопросе оценивал. А другие нет. На 1 оценку у меня уходит 1 минута (сервер воспринимает только другой IP). Жаль.
   
(Гость) Виталий 11.03.2017 13:19Пойду искать программу. А то очень неудобно мне жульничать

--- Зачем?
      
(Гость) Виталий 11.03.2017 13:33
Ну как зачем? Деньгами я платить не могу, так как мне только 15 лет. Значит должен поднимать рейтинг. Но я не могу поднимать рейтинг «вручную». Я даже пытатся не буду. Поэтому я ищу программу-бот для искуственной накрутки рейтинга. А то у меня есть программа, но тольо без поддержки скриптов. А я скрипт вообще не знаю. Не java, никакой. Но это врядли я скачаю. Таких мало. А целый день сидеть я не буду.
   
не стоит этого делать
      
(Гость) Виталий 13.03.2017 23:57
Не нашёл я бота. Извините. Не смогу никак поднять рейтинг.
А литературу не бесполезно читать. Не верю, что бесполезно. По крайней мере, у меня уже есть набор расстройств. Я дочитался до того, что я подумал, что у меня раздвоение личности (от того что говорю неправду), потом я начал 2-ю личность как бы «вытирать» из головы, потом я с ужасом понял, что у меня вовсе небыло раздвоения личности и я его себе создал, потом меня очень долго мучили навязчивые мысли, что я не один, а нас несколько - сверх-Я, Его и Ид. Потом я думал целую ночь и не спал, что себя я стер из головы, а остался лишь Сверх-Я и Ид. Потом я узнал, что я был неправ (что Его никак я не уничтожил, так как оно управляет сознанием, а я при сознании) и к вечеру психика немного пришла в себя... Я даже плакал. Так вот. Если бы я не дочитал до конца, не узнал бы, что я неправ, то у меня действительно было бы раздвоение личности. Я прошу извинения. Я опять солгал. Написал, что я не буду ничего комментировать, но прокомментировал.
Скажите, пожалуйста, что мне теперь делать? Я всегда, когда читаю о болезне, ставлю себя на место больного. Мне уже после того, что я прочитал вчера, очень плохо. Ну у меня и с начала был «набор». Но после вчерашнего стало вдвое хуже. Как же мне теперь доказать самому себе, что я не Его, Ид и Сверх-Я, а что я один?!!! И так всегда после этой литературы!!! Начал читать 2 года назад... Ну этот раз точно сдержу слово - комментировать не буду...
   
(Гость) Виталий 10.03.2017 23:35
Что-то 2 раз не получилось.
   
(Гость) Виталий 10.03.2017 23:40
А! Куки забыл тоже почистить)))
   
Большое спасибо за желание помочь Вам. Будьте здоровы!
      
Андрей Аркадьевич, сомневаюсь , что Виталий сюда возвращался.

Это какой то заговор)))

У меня впечатление, что Выискивают ответы мои и Олега Ивановича.
А иногда под "горячую руку" попадаются ответы других экспертов
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.10.2022
04:53
Стас :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 37
25.04.2018
02:50
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 7
17.09.2016
20:08
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 5
28.01.2024
17:58
Станислав :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 9
08.03.2019
19:36
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 5
05.10.2019
20:23
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 5
15.09.2012
15:29
ОМАР :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 4
04.07.2016
07:20
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
06.04.2016
20:16
Михаил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 1
19.11.2014
23:38
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 4