СЕКСУАЛЬНОЕ ЖЕЛАНИЕ

№1013379 Сексуальное желание
Марина Жен., 26 лет. Россия Москва
Не очень удобно обращаться сюда с такой проблемой, но все же..последние пару месяцев меня беспокоит сильное сексуальное желание, постоянное. Так как партнёра сейчас у меня нет, а спать с кем попало не хочу, могу несколько часов в день проводить за мастурбацией, причём почти каждый день. Во время этого акта представляю красивого молодого человека, иногда - своего знакомого. Раньше такого не было.Является ли это патологией?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Если это желание уже приняло форму навязчивости, то имеет смысл поработать с врачом-психотерапевтом, пока невротическое расстройство плавно не "перетекло" в хроническую форму!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! При отсутствии регулярной половой жизни - не вижу особой проблемы в происходящем с Вами.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Мастурбация не наносит вреда организму. А чаще, наоборот, снимает излишнее сексуальное напряжение при отсутствии постоянной партнерши, помогает понять особенности своей сексуальности, да и просто приносит радость.
Что конкретно в Вашем физическом и психическом состоянии вызвало Ваше беспокойство?
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, Марина! Внезапное усиление полового влечения может быть симптомом определенных заболеваний. Нужно начать с исследования гормонов (общий тестостерон, ФСГ,ТТГ,пролактин, кортизол, эстрадиол), выполнить УЗИ органов малого таза, надпочечником и посетить сексолога и гинеколога.