КАШЕЛЬ И НАСМОТРК НЕ ПРОХОДЯТ УЖЕ 3 МЕСЯЦА

№526197 кашель и насмотрк не проходят уже 3 месяца
Пушкова Марина Александровна Жен., 34 лет. Беларусь Могилев
Здравствуйте, моей дочке 11 лет. Никогда серьезно не болели. Иногда был кашель, но вылечивался сиропами от кашля. Антибиотиков не принимали никогда, таблетки - только от температуры.

В конце августе она приехала из детского лагеря с сухим кашлем и насморком.
Кашель - в основном ночью - скорее даже когда она принимает горизонтальное положение.
Наше стандартное лечение сиропом с чабрецом не помогло.

В сентябре она стала жаловаться на вкус крови в горле. Сняли ей пластинку - выравнивали зубы - под ней оказались кровавые язвы. Сняли пластинку насовсем, но кашель не прошел.
Пили уже амброксол, лазолван - кашель оставался сухим.
Назначили прогревание - кашель стал влажным, и тут врач услышала абструктивный бронхит.
Пропили антибиотик –к сожалению сейчас не вспомню какой. 1 раз в день – 3 дня. Не помогло.
Кашель периодически менялся с сухого на влажный и насморк.
Пили АЦЦ и витамины- началась аллергия.
Было настолько все серьезно, что назначили срочно Нибулайзер с Берудоулом.
Нибулайзера у нас небыло - был обычный ингалятор типа «Ромашка-2». Помогло - но как только перестали делать ингаляции - все заново - кашель и насморк.
Сделали снимок легких - все красиво и чисто.
Сходили к аллергологу - он сказал, что скорее всего не его пациент. Назначил риноцитограмму.
Сделали риноцитограмму - эозинофилы - 1%, сегменты - 99%.
Слизь.
Чувствительность к 5 антибиотикам.
Выбрали Амоксициллин/клавунат.
Пропили 3 раза в день 5 дней. На 6 день - опять начался сухой кашель. До этого был влажный и насморк.
Сейчас решили опять Беродуол и Амброгексал - уже с помощью Небулйзера.
Что делать дальше??
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Извините, что отвечаю с опозданием, раньше ответить не мог.
Исключите аденоиды. Обратитесь к пульмонологу, ревматологу. Исключите болезнь Вегенера. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.