БОЛЬ ПРИ РАЗГОВОРЕ И ПЕНИИ

№608101 Боль при разговоре и пении
Катерина Жен., 22 лет. Россия Норильск
Здравствуйте. Неделю назад очень сильно подавилась. Кашль был на столько сильным что я еле ели говорила(после него). Потом еще через день подавилась(была на работе, надо было спешить). И снова очень сильно подавилась, ком в другое горло попал, думала задохнусь. Реально пришлось нагнуться сильно кашлить.
Теперь при разговоре не большая боль на левой стороне. Легкий хрип и постоянно ощущение что там что то мешает и хочется чуть откашлить. После откашливания хрипа нет, пока через минут пять опять не появится это ощущение.
Я работаю диспетчером и молчать на работе не могу. Стараюсь говорить тише но не шепотом. Дома практически не говорю. О вокале пока не пройдет и пытаться петь не буду.
Но прошла уже неделя и никаких улучшений не вижу. Что делать?? Пошла бы к фониатру, но их в моем городе нет(даже не знают кто это).
Что можно при этом случае пить или какие ингаляторы можно использовать?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Закапывайте масло персиковое или абрикосовое (оливковое) в нос 2 раза в день в течение недели, сироп или таб. Эреспал 3 раза в день. Антигистаминные типа кларитина, эриуса… по 1 таб. на ночь. Почему вдруг давитесь? Сделайте гастроскопию и УЗИ шеи. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.