ГЕМАРРОГИЧЕСКАЯ СЫПЬ У РЕБЁНКА

№1001067 Гемаррогическая сыпь у ребёнка
Галина Жен., 27 лет. Россия Курган
Добрый день! Ребёнку 10 месяцев, на грудном вскармливании. Около месяца назад на висках сыпь небольшая появилась в виде точек, я думала, что это она начесала себе. Не предала этому значения. А сейчас у нас сыпь уже мелкая по личику, на ножках и ручках, на спинке. Педиатр осмотрела. Сказала - геморрагическая сыпь. Нужно соблюдать диету, пропить зиртек. Сдать биохимический и общий анализ крови из вены. Общий мы сдали, а с биохимическим не получилось. Сейчас мы дома, но очень обеспокоены. Во всех источниках пишут, что с таким видом сыпи нужно вызывать скорую и находиться под наблюдением, т.к. сыпь может быть и на внутренних органах. Ребёнок ни чем не болел, температуры не было. Поведение и аппетит как обычно. Новых продуктов не вводили. Режутся верхние зубки. Около 3 недель назад сдавали планово общий анализ крови и мочи - все показатели были в норме. С чем может быть связана сыпь?
https://d.radikal.ru/d20/1801/b6/a820dc2d8c43.jpg
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Надо показать ребенка гематологу. Конечно, геморрагическая сыпь- это не нормально! Надо выяснять причину.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Покажите гематологу.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Необходима консультация гематолога.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Обязательна консультация гематолога.