ТЕМПЕРАТУРА, БЕССОННИЦА, ПОНОС, УСТАЛОСТЬ, БОЛЬ В ЗУБАХ

№1053158 Температура, бессонница, понос, усталость, боль в зубах
Валерий Муж., 26 лет. Минск
Это началось позавчера. Перед этим был активный день - у меня брали кровь(показал превышение эритроцитов 5.35, остальные показатели нормальные). Потом мне лечили кариес и поставили пломбу, сказали надо удалять зуб мудрости, теперь вылеченный зуб болит и вообще вся эта сторона(может там что-то повредили). Но в тот же день я был в макдональдсе, так что может и отравление тк есть понос. Меня кидает в жар, температура 37-37.3, когда лежу она снижается, растет когда хожу стою. У меня всегда запоры, но вот эти дни хожу очень часто и последние разы уже идет полу-жидкое. Спасть не могу и появляется одышка, когда засыпаю. От зубной боли и температуры обезболивающие и жаропонижающие не помогают.(я пил немисил, ибупрофен, анальгин и еще что-то). Может мне где-то инфекцию занесли, стоматолог или при сдаче крови? Может это ГРИПП? К какому мне врачу вообще?
Еще у меня жажда, много пью, усталость, уменьшился аппетит.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вам нужно обязательно показаться терапевту очно (возможно, что это ОРВИ с кишечным синдромом, пищевое отравление, обострение заболевания органов ЖКТ, особенно если пили много НПВС). Сейчас температуру до 38 сбивать не нужно, можно начать что-то иммуномодулирующее (виферон свечки), сорбент (смекта, неосмектит), побольше пить жидкости (вода, минеральная вода без газа, электролиты и так далее), соблюдать строгую диету
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
Учитывая все ваши жалобы, необходимо сдать анализы - биохимию крови, глюкозу, общий анализ мочи, ЭКГ, гормоны щитовидной железы, копрограмму. Нарушение стула возможно из-за отравления и вирусной интоксикации, но так же оно может быть и при приеме лекарственных средств. Вам необходимо как можно больше пить жидкости, учитывая диарею и общее недомогание с повышением температуры. Если стул чаще 10 раз в сутки, срочно обратитесь к педиатру. На время болезни соблюдайте безмолочную диету. Из препаратов вам показаны НСПВ при повышении температуры выше 38,5, сорбенты, например, полисорб, виферон свечи в дозировке 500Те 2 раза в сутки курсом на 5 дней. Соблюдайте постельный режим на время болезни.
Покажитесь так же стоматологу по поводу болезненности раны после удаления зуба мудрости.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Очно к терапевту.Кал на инфекции сдать.Кровь, мочу, сахар, биохимию крови, УЗИ брюшной полости
Другая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте.Скорее всего какая-то токсикоинфекция. А зуб побаливать может некоторое время после лечения.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Скорее всего, инфекция. Какие жалобы сейчас?