АНАЛЬГИН

№1057569 Анальгин
anya Жен., 24 лет. russia moscow
Здравствуйте. Можно ли давать ребенку 5 лет (25 кг) при температуре Анальгин?
Если да то какая доза? Пол таблетки?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Детям температуру снижают парацетамолом или ибупрофеном. Анальгин использовать не рекомендуется
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Анальгин в таблетках давать детям до 12 лет категорически запрещено. Сбивайте парацетамолом.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Чередуйте парацетамол с нурофеном
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
нет, для того, чтобы снизить температуру без лекарств, можно проводить обтирания полотенцем смоченным водой комнатной температуры, раскрыть ребенка, надеть на ноги шерстяные носочки, если есть спазм сосудов, можно пол таблетки но-шпы, но не нужно прибегать к тому, что есть дома, и что не предназначено для нормализации температуры. попросите соседей дойти до аптеки за парацетамолом.