ВЕТРЯНКА НА ПОЛОВЫХ ОРГАНАХ У ДЕВОЧКИ 1,8 Л.КАК ЛЕЧИТЬ

№1058957 Ветрянка на половых органах у девочки 1,8 л.как лечить
Ольга Жен., 36 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день.Вопрос такой,девочке 1,8 более ветрянкой второй день.На половых органах тоже есть высыпания.Как лечить?На приём к педиатору только 18.11.Когда нужно раньше обратиться?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Можно прыскать антисептиком
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вызовите врача на дом. Это надо видеть. Возможно,ребенку нужен ацикловир.
Прямая специальность
Анастасия. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Доброе утро. Да, встречается такое. Нужен очный осмотр.  Самое главное, чтобы не было инфицирования элементов. Для этого ежедневно подмывайте ребенка минимум 2 раза в день, без использования мыла или геля, обычной водой.  Помимо это на везикулы можно наносить гель Виферон 2 раза в день. Если ребенок сильно лихорадит, то, да, возможно есть необходимость в назначении таблеток Ацикловира.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
на всех слизистых нужно обрабатывать зеленкой, не только на коже, а сыпь может быть и во рту и на половых органах и между пальчиками ног и на голове. чтобы не было тяжелого течения, желательно начать ставить свечи виферон в дозировке 150 ТЕ 2 раза в сутки на 5 дней. ребенку так же показаны антигистамины, чтобы избежать зуда, при повышении температуры - жаропонижающие.
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, высыпания при ветряной оспе на половых органах можно присушивать мирамистином ( так как это антисептический раствор), а также подмывания настоем ромашки или череды. Осмотр педиатра возможен только на дому, так как это высококонтагиозная (заразная) инфекция.