КАШЕЛЬ

№1059017 Кашель
Светлана Жен., 5 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
Добрый день. Ребёнку 5 лет. Болеем с 3.11. Сопли, кашель. Принимаем синупрет,називин, аквалор, аскорил, до этого 5 дней пили бронхипрет, в нос-изофра. Были у педиатра в среду, слушала, сказала лечиттся. Лечимся. Сейчас очень кашляет особенно по ночам. кашель днём старается из сузого перейти во влажный. А вот ночью видимо слизь из носа стекает по задней стенке и ужасно ночью кашель раздирает. Вчера не выдержала я и ночью дала ей Синекод. Всё ли правильно? Может что порекомендуете? Ингаляции мы ни разу не делали, может купить ингалятор?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Пейте Омнитус. Перед сном промывайте нос .
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
перед сном проветривайте, увлажняйте комнату, если есть трудности с дыханием, лучше сделать ингаляции, например с пульмикортом, но его вам должен выписать врач педиатр. можно свечи виферон для поддержания иммунитета, поливитамины, обильное теплое питье, звездочка на футболку в области грудной клетки.
Другая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Кашель у вашего ребенка скорее всего провоцируется аденоидитом.и не пройдет ,пока носоглотку не вылечите. Синекод в таком случае не нужен.
Ингалятор-небулайзер,если есть возможность приобретите. необходимы ингаляции с Амбробене или лазолваном и физраствором через маску.
Так же советую приобрести ультрафиолетовый облучатель "солнышко" и кварцеваться.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Нос лечить протарголом и можно мазать гиоксизоновой мазью. Кашель можете так и лечить аскорилом.Главное, пить много жидкости.
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, при ночном приступном кашле провоцирующим фактором часто является стекание назальной слизи по задней стенке глотки, поэтому чтобы уменьшить назальный затек необходимо хорошо промывать нос. Для промывания можно применять спрей fквамарис норм, так как  непрерывная струя морской воды способствует легкому удалению густой слизи и способствует снятию отека слизистой носа. Перед сном после промывания применяйте сосудосуживающие капли в нос, для облегчения носового дыхания. При частом ночном кашле на ночь можно давать синекод 25 капель, это уменьшит приступность кашля. Ингаляции с бронхолитиками ( атровент или беродуал) применяют для снятия бронхоспазма,  педиатр при осмотре отмечает жесткое дыхание, хрипы в легких и назначает соответственно ингаляции.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Ингаляции вечером (особенно с минеральной водой или физраствором) были бы оптимальны, на ночь, если сухой кашель не дает поспать - действительно можно дать синекод. Отхаркивающие ни в коем случае не нужны. Обильно поить, дома проветривать и включать увлажнитель воздуха, можно начать курсом что-то иммуномодулирующее (виферон свечки, например), витамины.