ПРИЁМ ЗИРТЕКА

№1059963 Приём зиртека
Ксения Муж., 10 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте! Нам 10 месяцев, перед прививками нам назначают зиртек , но у нас на него странная реакция ребёнок плохо мочеться и на финистил тоже такая реакция модно ли давать ребёнку или не надо
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Не нужно ничего давать перед прививкой. Это не эффективно.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Если ребенок не аллергик, то и не давайте.Либо супрастин, если аллергик
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, если ребенок не имеет аллергических проявлений , то  проводить вакцинацию на фоне антигистаминных препаратов нет необходимости. Дети - аллергики должны прививаться с подготовкой противоаллергическими препаратами.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
перед прививкой не нужен антигистамин никакой вообще, он не накапливается, не действует после того, как в организме появился аллерген. Его можно дать после вакцинации, при условии, что у малыша есть склонность к появлению аллергической реакции