ТЕМПЕРАТУРА 39.0, КРАСНОЕ ГОРЛО.

№1066156 Температура 39.0, красное горло.
Владислав Муж., 17 лет. Россия Саранск
Здравствуйте, вчера с утра не важно себя чувствовал, чувствовал что как будто вчера, позавчера начался Кашель. Пришёл домой температура 37.4, лёг спать, проснулся вечером температура уже 37.7, решил не сбивать ибо говорят что сбивать такую температура нельзя, ослабнет иммунитет. Выпил на ночь таблетку «Парацетамола», температура спала, лёг спать и почувствовал резкий упадок, слабость, лёг спать, всю ночь спал отрывками, думал сначала что это «Аппендицит», щупал всю ночь живот, ближе к утру решил померить температуру ибо был настолько огненный что на мне наверное было можно жарить яичницу, померил и оказалось 39.0, сразу паника, разбудил родителей, выпил «Парацетамол», температура спала до 37.4, чувствовал себя намного лучше и хотя бы смог встать с кровати и поесть. Вызвал с утра врача, позже лёг спать, лёг под тёплое одеяло в одежде, проснулся опять горю, померил температуру уже 39.5, выпил опять «Парацетамол», тут же пришла Педиатр на дом, послушала меня, лёгкие сказала чистые, а вот горло очень красное, но суть в том что боли в горле нет, есть сопли, мокрота и иногда Кашель. Выписала Антибиотики и Противовирусные препараты. Может ли от Красного Горло быть такая большая температура или стоит искать причину в другом?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Не нужно быть таким тревожным.Пейте препараты.От всего может быть температура.Вирус  или бактерия нужно сдавать анализ крови
Прямая специальность
Анастасия. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Добрый день. Сейчас сезон повышенной заболеваемости, пик орви и гриппа. Температура может сохраняться более 3-х дней. В данный момент  продолжайте назначенное врачом лечение. Не забывайте при отсутствии улучшений сдать общий анализ крови и мочи.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
у вас скорей всего грипп, лежите, не вставайте, парацетамол нужно чередовать с ибупрофеном раз в 4-6 часов, чаще их пить нельзя, нагрузка на печень очень высокая. На данный момент вам показаны виферон свечи в дозировке 500 тыс ед 2раза в сутки, курсом 5 дней, обильное теплое питье, если есть боли головные, можно анальгин, он так же снижает температуру, поэтому записывайте, в какое время вы принимали жаропонижающие.
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, в зимний период респираторные инфекции протекают с высокой температурой ( грипп, парагрипп), при этом у Вас есть насморк и кашель,  поэтому педиатр назначила противовирусный препарат. Антибиотик  назначают при стойко высокой температуре, когда есть риск развития бактериального осложнения ( можно увидеть по анализу крови). Симптоматическое лечение включает в себя жаропонижающие препараты, сосудосуживающие ( при сильной заложенности носа - тизин, виброцил), отхаркивающие препараты ( для смягчения и увлажнения кашля) - коделак- бронхо или флюдитек. Обязательно проводить туалет носовых ходов,  чтобы уменьшить размножение вирусов на слизистой носа. Для этого можно применять спрей аквамарис норм, так как непрерывная струя морской воды хорошо удаляет выделения из носовых ходов. Для лечения горла применяют полоскания, можно рассасывать постилки шалфея или лизобакт.