ОБСТРУКТИВНЫЙ БРОНХИТ

№1067785 обструктивный бронхит
Анна Жен., 26 лет. Подольск
У ребёнка обструктивный бронхит, лежим в инфекционном отделении г.Подольск, лечимся антибиотиком 1 раз в день и ингаляции с беродуалом и пульмикортом 3 раза в день. За 4 дня лечения улучшений нет (то есть когда ребёнок гуляет слышно что ему ещё тяжело выдыхать, во сне дышит спокойно) нужно ли дальше колоть антибиотик, и на 3 день в стационаре начали давать амброксол, ребёнку 2,5 месяца. И стоит ли ещё лежать или можно долечится дома, так как тут инфекции много борюсь что то ещё подцепить.
Прямая специальность
Анастасия. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Добрый день. Все-таки разумней Вам обсуждать лечение с лечащим врачом. Ребенок маленький и в этом возрасте любое инфекционное заболевание ведется врачом под ежедневным наблюдением до полного выздоровления ребенка. Вы пишите об отсутствии улучшений, в этом случае о долечивании вне стационара не является возможным.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Амброксол в таком возрасте,точно, не показан. Да и антибиотик при обструкции под вопросом. Было бы достаточно одних ингаляций.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Ребенок ничего не проглатывал? Какой анализ крови?
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
желательно исключить инородное тело, если самочувствие ребенка длительно не улучшается на ингаляциях. и вы находитесь под наблюдением врачей, они должны расписать тактику ведения пациента. антибиотики на данный момент - не выход, особенно если нет температуры
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Ужасно, что первый год жизни начинается с лечения по инфекционым отделениям. Оценивать целесообразность назначенного лечения отсюда не возможно, но то что принимать амброксол детям такого возраста не рекомендуется, это точно. Уйти под расписку из отделения можно, но я бы не советовал, т.к. дети такого возраста нуждаются в динамическом наблюдении, которое Вы дома навряд ли обеспечите.