ВЫСЫПАНИЯ НА РУКАХ

№1068545 Высыпания на руках
Наталья Жен., 32 лет. Минск
Здравствуйте.Вчера у ребенка 10 лет вечером на руках обнаружилась мелкая сыпь. За ночь прошло. Сегодня опять есть эта сыпь и кожа на руках стала на ощупь не гладкая, не чешется, когда провожу по рукам ребенок говорит, что чувствует как бы покалывание.Скажите, пожалуйста, на что это может быть похоже? Можно ли дать ему фенкарол или лоратадин. Спасибо.
https://c.radikal.ru/c19/2004/66/75db4895818c.jpg
https://c.radikal.ru/c37/2004/56/2b172dc12bae.jpg
Прямая специальность
Анастасия. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Добрый день. Вероятно, это аллергия. Да, можно давать антигистаминные. Также важно увлажнять кожу и снять воспаление. Для этого необходимо преобрести лечебные крема или лосьоны. Например, Авен триксезал, Ля роше Лепикар, Эмолиум, Сетафил бальзам. Наносятся они толстым слоем два раза в день, необходимо дождаться полного впитывания.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Да.Давайте.И можно 2 нед еще продавать любой пробиотик.Не есть аллергенные продукты 2-3 нед.Больше пить жидкости.Не соки
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
очень похоже на аллергическую реакцию уберите из рациона все аллергены, дайте ребенку сорбенты и антигистамины, обработайте местно эмолентами