ДЕВОЧКА ЧАСТО СИКАЕТ

№1072210 девочка часто сикает
Марина Жен., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте,дочери почти 5 лет,хронических заболеваний нет. Послений месяц-два заметила,что она стала часто сикать по чуть чуть. на боли не жалуется. моча светлая ,соломенная. ночью спит хорошо,в туалет не просыпается. но днем ситуация другая. днем за час может два раза посикать примерно по 30мл. в связи с пандемией в больницу попасть сложно. подсажите какие анализы сдать можно платно? что это может быть?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Надо сдать общий анализ мочи.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
сдайте клинический анализ крови и общий анализ мочи, вполне вероятно, что есть какая-то инфекция. Можете так же сделать сразу посев мочи на флору. С результатами обратитесь к педиатру. Если есть опасения, что в поликлинике можете подхватить инфекцию, предварительно обработайте преддверие слизистой носа гелем виферон, наденьте маску, одноразовые перчатки, не трогайте лицо, с собой возьмите антисептик, соблюдайте дистанцию при общении с другими посетителями поликлиники.
Прямая специальность
Анастасия. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Добрый день. Для начала начала начните вести дневник мочеиспускание ( считайте объём каждой микции и соотносите с выпитой жидкостью). Помимо этого сдайте общий анализ мочи. Необходимо сделать узи мочевого пузыря до микции и после. При наличии изменений показаться урологу и возможно нейроурологу.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Мочу и сахар.И как написано выше, дневник мочеиспусканий ( выпито и выделено).