У РЕБЁНКА ТЕМПЕРАТУРА ПОСТОЯННО

№1073258 У ребёнка температура постоянно
Ольга Жен., 30 лет. Россия Южноуральск
Здравствуйте,моей дочери 6 лет.Последние 3 мес у нее поднимается высокая температура 1-2 раза в месяц.Температура высокая 39,7 самая высокая была 40,1,держится 3 дня потом проходит.Ни каких симптомов при этом нет(кашля,соплей)Первый раз сходили к врачу сказали просто красное горло.Прошли лечение(мирамистин,орошение горла травами,лизобакт,ингалипт,толзингон)После лечения через 3 недели,тоже самое,высокая тем-ра без симптомов.Опять красное горло,лечение тоже самое только добавили еще бактериофаг и исмиген,убрали ингалипт и лизобакт).Тем-ра продержалась 3 дня.Но самое главное когда ребенок не болеет у не тем-ра скачет,в основном она держится 37,1Меня это насторожило,я пошла к лору.Лор назначила анализ на асло и анализ крови общий,биохимический и мочу.Анализы крови в норме,кроме креатинина у нас 29,моча тоже в норме.А вот асло 1250 при норме до 160.Нам сразу назначили 3 укола бициллина каждые 3 недели.Но и тут дочка на втором уколе умудрилась заболеть,такая же высокая тем-ра без симптомов.Я уже вызвала платного врача он осмотрел ребенка и поставил нам лакунарную ангину,назначил лечение(зинат 5 дней 125мг,мирамистин,зодак)Меня удивил то факт что он поставил лакунарную ангину,я болела такой же ангиной,там дико болит горло и гной видно невооруженным глазом.А у дочери его нет,единственное я вижу на миндалинах какие то язвочки или рубцы и ребенок на горло вообще не жалуется.Но мы все равно решили пройти лечение.На следующий день мы были записаны к лору,придя на прием,я не стала говорить что нам поставили ангину,хотела узнать что скажет этот врач.В итоге лор осмотрела дочь и сказала ничего страшного просто гипертрофия миндалин 1-2степении.Я удивилась,а от чего тогда тем-ра,она хотела назначить анализ на Эпштейн Барра.Но мы его сдавали в 2 года у нас как раз был острый период был инф.мононуклеоз.Но мы же его за это время перенесли, пропили изопринозин.Неужели им можно повторно заболеть?После лечения прошла почти неделя,у дочери по прежнему тем-ра 37,1 иногда падает до нормы(скачет)Миндалины опять увеличились,рыхлые и эти язвочки мне кажется стали больше.Жалоб у ребенка нет.Только порой слизь стекает в горле по задней стенке.Мы много раз сдавали мазки из носа и горла,в носу ничего не находили,а в горле чего только не было,каждый раз менялись бактерии.Сначала была гемофильная палочка,потом синегнойка,затем стрептококк,а самое интересное в последний раз мы сдали мазок в пик болезни у нее ничего не нашли.Я уже не знаю что думать.Подскажите что это может быть,почему у ребенка держится тем-ра и почему так часто поднимается тем-ра высокая.?Какое еще обследование пройти?Наши врачи только пожимают плечами.Дочь и так не ходит толком в садик из-за болезней,раньше нас беспокоили аденоиды,даже стоял вопрос об их удалении.Сейчас проблема с миндалинами.Из-за частых болезней мы откладываем прививки,и как их можно ставить если тем-ра держится 37,1.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
посмотрите у меня в инстарграм пост про синдром Маршалла, скорей всего  у ребенка именно он.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Так миндалины вы удалили или нет? Возможно,причина в них.
Прямая специальность
Анастасия. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Добрый день. Вам необходимо посетить генетика и обследовать ребёнка на синдром Маршала. Данная патология даёт цикличное повышение температуры тела наряду с тонзиллитом. Приём антибиотиков результата не приносить. Для облегчения самочувствия могут назначаться инъекции преднизолона и дексаметазона.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.  С сердцем, почками, суставами проблем нет?