У РЕБЁНКА 3Х МЕСЯЦЕВ ПОЯВИТСЯ РАЗЖИЖЕННЫЙ СТУЛ МОЖЕТ БЫТЬ ИЗ-ЗА КОЛИКОВ?

№1077180 У ребёнка 3х месяцев появится разжиженный стул может быть из-за коликов?
Лана Муж., 3 лет. Россия Рязань
Здравствуйте, ребёнок на ИВ (Семилак голд) ближе к двум месяцев колики сошли на нет, но в три месяца стало опять появляться газообразование сначала изредка по вечерам использовала газоотводные трубочки и этого хватало, а потом опять появились сильные газики. Вот как раз в этот момент я стала замечать, что сначала выходит кашеобразный кал зелёного цвета , а потом кал жидкий либо тоже зелёного цвета или горчичного. Стул раз в день. Сначала стала давать эспумизан бейби сводя такой кал к тому, что это газики разряжают кишечник, но колики от него такое ощущение усилились и увеличилось выделения такого жидкого кала. Ещё параллельно ребёнку даю каждый день одну капельку детримакса Бейби. Скажите, пожалуйста, это возрастное или пора бить тревогу и бежать сдавать анализ кала опять? В 1,5 месяца сдавали был в норме, но тогда мы подбирали смесь нам подходящую. (Фотографию прикладываю)
https://b.radikal.ru/b24/2009/92/9b4cdf8833d6.jpg
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Оставьте все как есть.Все пройдет.Используйте массаж животика, выкладывание на живот перед кормлением и велосипед.Также противоколиковые средства ( можете поменять на другой, напр боботик или бейби калм) и пребиотики.Главное, чтобы ребенок набирал вес на этой смеси и не было запора стабильного и аллергии и бесконечных срыгиваний.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
важно, чтобы малыш прибавлял в весе, хорошо кушал, спал, развивался по возрасту, стул может быть разным, с примесями и вкраплениями, это считается возрастной нормой, так же как и колики. Если появляются прожилки крови, тогда нужно сделать анализ кала на дисбактериоз.