ОТСТАВАНИЕ В РАЗВИТИИ

№1092554 Отставание в развитии
Ксанфья Жен., 32 лет. Крифарья
Здравствуйте, ребёнку 2 месяца, мальчик, 5 кг, 58 см, при рождении 3480, 52. Родила в 40 недель, но это по циклу в 28 дней, а у меня цикл от 33 и до 56 самое большое, что было, по моим ощущениям овуляция была на 31 день, поэтому думаю малыш был не 40, а недель 38. Так вот, он не реагирует, не смотрит на меня и на игрушки, не улыбается мне. Иногда улыбается, но своим каким то фантазиям. Слух, зрение проверяли ещё в роддоме. Иногда, редко что то такое проскакивает, вроде на меня посмотрит и улыбнётся, но не могу быть уверена, что мне, а не стенке, игрушку тоже очень редко может на секунду посмотреть и все. Может ли это быть признаком аутизма?...
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
ЗДРАВСТВУЙТЕ.ДОРОГАЯ КСАНФЬЯ, В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ АУТИЗМ. ОН БУДЕТ ЯСЕН ПОСЛЕ 2-3 х л.Ребенок родился без осложнений? У невролога были? НСГ делали? Малыши в таком возрасте мало сосредоточивабт внимания на взрослых
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
в 2 месяца рано подозревать аутические черты у малыша. не переживайте, это хорошо, что у вас есть настороженность, особенно если в семье уже рождались детки с таком расстройством. Обратитесь к неврологу, после его консультации будете более спокойны. Регресс в развитии при аутизме , как правило, возникает после года. то есть к этому времени ребеночек развивается нормально. В полтора два года уже ясно, есть ли проблемы, малыши с задержкой развития к этому времени не отзываются на имя, не смотрят в глаза, не имеют пальчикового жеста и т.д. пусть ваш ребеночек растет полностью здоровеньким!