ПОТЛИВОСТЬ ВО СНЕ

№1098380 Потливость во сне
Ирина Жен., 37 лет. Беларусь Гомель
Доброго времени суток. Мой ребенок после болезни (фарингит) стал сильно потеть во сне. После пробуждения щечки очень красные. Немного времени проходит и все приходит в норму. Эта потливость означает что организм восстанавливается? Какие бы рекомендации вы дали? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
вполне возможно, что такое состояние связано с астеническим синдромом, который может быть после перенесенного инфекционного заболевания. Дома поддерживайте влажность, температуру на комфортном для малыша уровне, проветривайте, давайте ребеночку теплое питье и витамины. одевайте его в одежду из натуральных тканей перед сном, не кутайте. продолжайте давать витамин Д.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте, м. Б а чтения. Витамин Д и омега-3 ( по возрасту)