РВОТА 1 РАЗ В ДЕНЬ

№1102220 Рвота 1 раз в день
Ирина Муж., 5 лет. Россия Суровикино
Здравствуйте! Позавчера ребёнка вырвало в садике на прогулке. Вырвало одной картошкой. Весь оставшийся день не рвало, но один раз был понос, сказал ни чего не болит и все хорошо. Не бледный, весёлый активный, кушает. Вчера утром был однократно понос, а вечером сходил в туалет нормально и не рвало. Сегодня утром проснулся от того, что его стошнило, опять картошкой и яблоком(не было не моркови, ни мяса ни чего другого, хотя ел суп) , опять сказал, что все хорошо и ни чего не болит. Наш педиатр лечение назначила по телефону, сказала панкреатин по пол таблетки и энтерафурил, сдать кровь и диета супы, каши и чай. Подскажите пожалуйста, что это и что делать? Живём в деревне. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Стопдиар или энтерофурил плюс смекта или полисорб и пребиотик : биогая или максилак бейби. Ферменты пока не нужны. Регидрон био или любой другой электрилитный состав. Им отпаивать. Полностью безмолочный стол ( греча и рис). Бананы и печенье несдобное Мария. Никаких супов и картошек.От рвоты мотилиум в суспензии за 30 мин до еды 3 р в день. Дробное питание и питье
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
нельзя исключить ацетонемический синдром, обратитесь к гастроэнтерологу