ОРВИ???

№112455 орви???
екатерина Жен., 30 лет. россия москва
скажите,пожалуйста,насколько может быть точен диагноз орви,если температура у ребёнка ,поднимаясь до 39,5-40 держалась 5 суток,спадала только при уколе анальгина,а улучшение и постепенное снижение температуры до нормы начало происходить после начала уколами цефазолина.Основные анализы:моча,кровь,энтеробиоз,ренген в норме были;было очень красное рельефное горло,но ангину не признали,хотя не брали даже мазок,также был сухой кашель.Ребёнку 1г.8мес.подскажите еще,пожалуйста,что делать,если болеем,то с очень высокой температурой,лекарства по возрасту практически не помогают,только укол анальгина,немного обтирания спасают,а также проблема в том,что при тем-ре ребёнок очень плохо пьёт,даже из ложечки,уже просто страх перед болезнями,неужели такая реакция организма будет сопровождать его всё детство?спасибо за ответ.
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Екатерина!
ОРВИ не лечится антибиотиками , тем более цефазолином. Т.е. либо ОРВИ осложнилось бактериальной инфекцией и антибиотик помог, или улучшение наступило "не смотря на лечение".
Температурная реакция детей индивидуальна. Это зависит от вируса и состояния сопротивляемости организма.
Вам необходимо проводит общеукрепляющее лечение, что бы организм сам боролся с инфекцией.
Прочитайте:
http://www.pediatria.com.ua/index.php?showall=1
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
На ОРВИ, конечно, похоже. А на плохой иммунитет - не очень. Однако, если сомневаетесь, можете принести в наш медцентр мазки - посмотрим, нет ли хронических инфекций. Это бесплатно.