СРЫГИВАНИЕ

№131763 Срыгивание
Валентина Жен., 26 лет. санкт-петербург
моей дочке 5 недель, недавно начала очень часто срыгивать практически после каждого кормления, и часто по многу, поест и у нее обратно все выливается молоко, а иногда через полчаса идет срыгивание водичка с таким творожком. Сказали что когда молоко обратно выбегает, значит переела( это может быть и после груди и после смеси-смешанное вскармливание), но после этого она снова плачет и просит есть. а когда срыгивает творожком, ее это беспокоит , сначала ворочается корчит гримасу, а потом срыгивает. Скажите пожалуйства что это может быть и следует ли обращать на это внимание. а также изменился кал, мне кажется стал чуть зеленоватый или в желтом вкрапления слизи зеленоватые? что делать?
спасибо заранее за ответ!
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Валентина!
Вам следует показать ребенка детскому хирургу, поскольку такое срыгивание может быть проявлением пилоростеноза (сужения выхода из желудка), а это лечится только оперативным путем.
И смесь возьмите например Фрисовом 1. Это специальная смесь для детей с привычными срыгиваниями. А вообще Вам нужно хорошего педиатра, который будет опекать Вашего малыша и поможет решить все проблемы.
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Да, рекомендуюобратиться на очный осмотр к хирургу, чтобы не пропустить патологию