ПРОФИЛАКТИКА ТУБЕРКУЛЁЗА

№135054 профилактика туберкулёза
Эльвира Жен., 30 лет. россия уфа
Фтизиатр прописала изониазид по 1таб. в день в течении трёх месяцев.Анализы,снимки хорошие.Манту увеличенное уже 5 лет подряд:9мм,11,12,11,15.Можно ли принимать эти таблетки не каждый день,а 2-3 раза в неделю,ведь все анализы в норме?
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
насчёт ВСЕ в норме - это вряд ли ;)))

вообще - необходимо дифференцировать в Вашем случае тубинфицированность от аллергической реакции. Если это уже сделано - то принимать препарат необходимо как рекомендовал доктор - иначе бестолку.
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Эльвира!

следуйте указаниям фтизиатра! манту ведь у Вас положительное!