ПРОБЛЕМЫ С КОРМЛЕНИЕМ

№151717 проблемы с кормлением
анна Жен., 26 лет. Hjccbz Москва
Добрый день. Ребенку (девочка) 5 мес. На 2-м месяце поставили дагноз лактазная недостаточность (углеводы в кале 0,5%). слабо набирает вес (1 мес - 1кг, 2,3,4 месяцы - по 400 г). Сейчас вес 6100. В 3 месяца ребенок отказался от грудного молока. Перешли на смесь (Нутрилон, готовили низколактозную смесь), но ребенок не выедал положенную норму и в итоге вообще перестал есть смесь днем (только ночью удается накормить). Наш педиатр посоветовал оперативно ввести прикорм: уже ввели каши (рис, гречка, овсянка, кукуруза, манка) и пюре (яблоко, груша, банан, персик) + овощи (картофель, цв. капуста, кабачок). Сейчас рацион ребенка днем - каша на воде (150 г) + 50 г пюре (фруктового либо овощного) (4 раза в день) + ночью (2 раза) смесь (примерно по 110 - 130 г - больше не выпивает). Педиатр моей знакомой говорит, что ребенок должен обязательно есть смесь еще и днем и что каши очень тяжелы для него. Так ли это? но как быть, если ребенок вообще отказывается есть смесь днем и предпочитает голодать? Кашу на смеси ребенок также не ест. Вес пока так и не начал прибавляться более интенсивно (на углеводы кал больше не сдавали, но по капрологии все в норме и дисбактериоза нет). подскажите, чему верить?
спасибо!
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Низколактозных смесей много. Вам стоит попробовать другие например Фрисо. У каждой смеси свой вкус, может другую смесь ребенок будет кушать.

Каши вы едите на воде?