БОЮСЬ ПРИНИМАТЬ ЛЕКАРСТВО

№154622 Боюсь принимать лекарство
Юлия Жен., 25 лет. Украина Киев
Здравствуйте! Ребёнку 2 года, обратились к гомеопату, назначили гомеопатический препарат Сульфур 200 принимать по 1 кр. * 2 раза в неделю по понедельникам и
четвергам, утром до еды, рассасывать под языком. И предупредила, что может подниматься температура, постоветовала до 39,5 не сбивать химическими препаратами, только обтирание. Я переживаю, что поднимиться температура с которой я не смогу спрвиться.. просто у него уже была температура 40, так ему кололи анальгин, ношпу, димедрол + преднизолон.
Подскажите пожалуйста на сколько опасно принимать этот препарат и какие могут быть последствия если придётся сбивать температуру химическим путём?
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Юлия!

Вопрос: по какому поводу назначен препарат гомеопатом?

Жаропонижающие применять если темпертура поднимается выше 38.

Покажитесь педиатру!