РЕФЛЮКС

№158482 Рефлюкс
Оlga Жен., 29 лет. Австралия Мельбурн
Скажите пожалуйста,как правильно кормить ребёнка при рефлюксе.Дочке скоро 4-ре месяца,ест каждые 2 часа по 70 г.,больше не может так как срыгивает,пробовала давать смесь через 3-3,5 ч.столько же сьедает и всё равно срыгивает,пыталась менять смеси - не помогает,может от рефлюкса смесь попробовать?Сейчас почти в 4-ре месяца она весит 6кг и 225г.,если применять смесь от рефлюкса не случится ли так,что она вообще перестанет набирать вес?
Другая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Ольга, срыгивание - нормальное явление у маленьких детей. Сколько срыгивает? Всё, что съедает больше 70 мл? Не укладываете ли ребёнка сразу после кормления в горизонтальное положение? Как давно начались подобные явления?
Специфика смеси не отражается на её калорийности, если это адаптированная смесь. Всё-таки Вам следует проконсультироваться с педиатром очно, чтобы определиться, нормальное срыгивание у ребёнка или патологическое.
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
нужно лечить причину рефлюкса: покажитесь неврологу и детскому хирургу. Пока применяйте антирефлюксную смесь. например фрисовом. уверен у вас можно найти аналог если такой нет.