ПОЧЕМУ ДЕТЯМ ДО 3-Х ЛЕТ НЕЛЬЗЯ БИОВЕТАЛЬ ГЕЛЬ?

№167791 почему детям до 3-х лет нельзя биоветаль гель?
Карина Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте! скажите пожалуйста почему детям до 3-х лет нельзя биоветаль гель? ребенку 1 год и 2 мес. отстает в по росту и весу, подруга посоветовала биоветаль т.к. сама она своему ребенку когда он был маленький, его давала-3 года назад, и говорит: было можно. что изменилось? спасибо!
Другая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Карина, по инструкции Киндер Биовиталь-гель можно использовать и у детей грудного возраста. Только лучше принимать препараты по назначению врача, а не совету подруги. Витамины - тоже лекарство, ьесконтрольный приём до добра не доведёт.
А с отставанием роста и веса (опять же, это заключение врача, или Вам так кажется) нужно разбираться, не всегда причина в недостатке нутриентов.
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
По поводу дефицитов массы и роста - рекомендую обратиться на приём к детскому диетологу